6 января 2022 в 08:30 Спорт

Более 600 спортивных площадок работают в новогодние выходные в Кузбассе

Во всех территориях Кузбасса в длинные новогодние выходные работают спортивные площадки под открытым небом, а также на базе спортивных учреждений. В общей сложности таких площадок более 600: из них 258 лыжных трасс и 112 пунктов проката спортинвентаря, 104 площадки для катания на коньках, 165 хоккейных коробок, 151 поле для мини-футбола.

В Кемерове массовые катания впервые в новом сезоне проходят в ледовом дворце «Кузбасс» — отдыхающих ждут ежедневно. На территории ЛДК открыт ледовый городок, который украсили скульптуры с подсветкой.

В Киселёвске у оздоровительного комплекса «Юность» работает каток с большой новогодней елью в центре: днём на катке играет музыка, а вечером его освещает прожектор, создавая праздничное настроение.

В Новокузнецке для горожан работают 15 катков, 39 хоккейных коробок, 16 лыжных трасс. В Белове — три хоккейные коробки, две ледовые площадки и девять лыжных трасс. В Прокопьевском муниципальном округе залито три катка, обустроено 17 хоккейных коробок и 22 лыжные базы с пунктами проката. Похожая ситуация — практически во всех территориях области, сообщили в правительстве региона.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика