6 января 2022 в 07:26 Общество

В Кемерове здание Восьмого кассационного суда было выкуплено за 3,4 млрд рублей

Восьмой кассационный суд выкупил собственное здание на Притомском проспекте в Кемерове. Информация о заключённом контракте между Фондом развития жилищного строительства Кузбасса (продавце) и непосредственно судом (покупателе) размещена на сайте госзакупок.

Как следует из карточки контракта, заключён он был ещё 30 декабря 2021 года. Срок исполнения контракта — 31 декабря 2021-го, сумма, за которую было выкуплено новое здание, составила 3 409 880 300 рублей. Она включает в себя уплату налогов и других обязательных платежей.

Согласно опубликованным документам, суду перешло 10-этажное нежилое здание по адресу Притомский проспект, 2. площадью 28 669 кв.м со всеми действующими инженерно-техническими системами, необходимыми для надлежащей эксплуатации.

В то же время отмечается, что земельный участок, на котором построено новое здание суда, принадлежит продавцу на правах аренды: договор был заключён 11 февраля 2019 года сроком на 54 месяца.

Как писал A42.RU, строительство здания Восьмого кассационного суда в Кемерове было завершено в ноябре 2020 года. На его возведение из федерального бюджета было направлено 3,6 млрд рублей.

Фото: ako.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика