6 января 2022 в 09:26 Спорт

Власти Австралии аннулировали визу первой ракетки мира Новака Джоковича: спортсмен оказался противником вакцинации от коронавируса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович не сможет принять участие в турнире Australian Open. По прилёте в Австралию спортсмен просидел восемь часов в аэропорту, а затем власти и вовсе аннулировали его визу.

Причина — ярко выраженная личная позиция теннисиста: в публичном поле Джокович неоднократно давал понять, что является противником вакцинации от коронавируса. Соответственно, он не сделал прививку. А представленные документы о медицинском отводе от вакцинации австралийские власти посчитали «недостаточными», сообщает 9 News.

— Виза мистера Джоковича действительно отменена. Правила есть правила, особенно когда речь идёт о наших границах. Никто не может быть выше этих правил, — приводит телеканал слова премьер-министра Австралии Скотта Моррисона.

Также Моррисон добавил, что у Джоковича нет «действительного медицинского освобождения».

Примечательно, что тренера теннисиста и всю его команду сопровождения в страну впустили, но они решили проявить солидарность, оставшись со спортсменом.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика