6 января 2022 в 12:01 Общество

В кузбасских аэропортах с рейсов снят 31 человек с подозрением на коронавирус

В аэропортах Кемерова и Новокузнецка в 2021 году выявлен 31 пассажир с подозрением на инфекционные заболевания. В региональном управлении Роспотребнадзора озвучили итоги санитарно-карантинного контроля в воздушных пунктах пропуска пассажиров.

Отмечается, что данный вид контроля контроль осуществлялся в отношении всех самолётов, прибывающих из неблагополучным по опасным инфекциям стран. В Кемерове были досмотрены 617 транспортных средств, в Новокузнецке — 91.

— Через воздушные пункты пропуска, расположенные на территории Кемеровской области — Кузбасса, осуществлялись международные транспортные связи с 18 странами мира. Наибольшее количество транспортных средств прибыло из Турецкой Республики, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Арабской Республики Египет, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, — уточнили в ведомстве.

В обоих аэропортах, кемеровском и новокузнецком, было досмотрено 98 544 и 7 732 пассажиров соответственно.

По результатам санитарно-карантинного контроля у 28 иностранных граждан выделен РНК коронавируса COVID-2019, у двух человек подтвердились воздушно-капельные инфекции, один человек с положительным тестом на коронавирус пытался вылететь за границу.

— Проведена изоляция, госпитализация выявленных больных в ВПП Кемерово и ВПП Новокузнецк и обследование контактных в 100% случаях, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика