7 января 2022 в 12:39 Знаменитости

Елена Малышева опубликовала видео с родины Чингачгука и Вуди Аллена: подписчики сравнили его с Горной Шорией

Доктор и телеведущая Елена Малышева рассказала своим подписчикам в Instagram[*], где они с мужем проводят новогодние каникулы. Она также поделилась видео из небольшой гостиницы, расположенной в уединённом и живописном месте у реки Делавэр на востоке США.

— Буквально в двух шагах отсюда течёт река Делавэр — и если вы читали Фенимора Купера, вы сразу вспомните роман «Зверобой». Он был написан в 1742 году, когда сюда пришли завоеватели Америки и отбивали эту землю у коренных индейцев, — поделилась теледоктор.

В 18 веке здесь жили выдуманные литературные персонажи Фенимора Купера — охотник по прозвищу Зверобой и индеец Чингачгук, в 20-м — родилась вполне реальная знаменитость, режиссёр Вуди Аллен. Находится гостиница на улице Москвы в Поясе Борща — гостинично-курортная территория получила это необычное название благодаря выходцам из России и Украины, активно селившимся здесь в начале 20 века и продвигавшим свою кухню. Обо всём этом телеведущая очень увлекательно рассказала в короткой видеоэкскурсии.

Подписчики Малышевой красоту природы и талант рассказчицы оценили, посетовав, что не у всех есть возможность уезжать за впечатлениями так далеко. А ещё напомнили, что и в России немало прекрасных мест.

— Конечно, красиво! Рада за вас. Но не все имеют возможность увидеть это, к сожалению… Но в нашей Горной Шории природа красивее во сто крат! — поделилась подписчица из Кузбасса.

— Мне кажется, что с моей помощью, вы это увидели, — отреагировала телеведущая.

Фото: архив A42.RU,


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика