7 января 2022 в 13:37 Общество

Кемеровчане пожаловались на нехватку ледовых горок и платный каток

Жители Кемерова продолжают делать замечания областным и муниципальным властям относительно организации зимних активностей. Горожане обратили внимание на платный каток в Комсомольском парке, а также недостаточное количество ледовых горок на площади Советов.

— В парке им. Веры Волошиной берут деньги не только за прокат коньков, но и за выход на лёд, за один чал катания — и не символические. Что за кощунство??? Видимо, считается, что в Кемерово живут люди с высоким достатком… Эта же компания открыла каток на бульваре Строителей, цена за прокат там ниже, и денег за выход на лёд не берут. Спасибо за достойные каникулы для наших детей, — возмутилась в соцсетях губернатора одна кемеровчанка.

В ответ представитель мэрии пояснил, что плата за каток — инициатива не прокатной компании, но арендатора парка.

— Текущее содержание указанного катка осуществляется за счёт средств арендатора парка. Вход на каток является платным по решению арендатора … Вы можете бесплатно посетить каток на площади Советов, а также каток вблизи стадиона «Химик», — объяснили горожанке.

Ещё одна кемеровчанка обратила внимание на длинные очереди у горок на площади Советов — они попали и на размещённые в аккаунте губернатора фотографии.

— Всё хорошо, всё красиво, Но горок мало, посмотрите на фото, даже там видно, какая очередь большая, — написала горожанка.

— На центральной площади Советов расположены три ледовые горки. Две большие смежные и одна малая. Кроме того, горки, снежные городки и ледовые катки для развлечения кемеровчан располагаются в каждом районе города, на всех общественных пространствах (парки, скверы, бульвары), — сообщили в ответ в мэрии.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика