7 января 2022 в 19:32 Общество

В Кузбассе более 3 000 детей получили подарки в рамках акции «Рождество для всех и каждого»

В городах и районах Кузбасса завершилась праздничная акция «Рождество для всех и каждого». За неполные три недели жители региона исполнили желания 3 125 детей.

Напомним, в рамках акции новогодние ёлки в крупных гипермаркетах украшают открытками, на которых дети из детских домов, малообеспеченных и неполных семей пишут, что именно хотели бы получить в подарок на Новый год и Рождество. Любой желающий может снять с ёлки открытку и купить ребёнку подарок. В этом году открытки украсили 73 ёлки по всей области, а добрыми эльфами, которые помогают упаковать купленные подарки и доставить их к адресатам, поработали 300 волонтёров.

В Кемерове подарки получили 436 детей. Как отмечают организаторы, юные кемеровчане перестают просить простые вещи вроде мобильных телефонов — в качестве желаний они всё чаще загадывают обучающие курсы и экскурсии, а также участие в профессиональных мастер-классах.

В Новокузнецке подарки получили 657 человек, в Берёзовском — 80. А в Ленинске-Кузнецком исполнилась мечта целой семьи — Дмитрия Немова и его восьмерых детей, которых он воспитывает один. Теперь у семьи есть термопот с таймером подогрева воды и мощный пылесос.

По информации администрации правительства Кузбасса, за 12 лет существования акции жители региона смогли исполнить желания более 50 000 детей.

Фото: пресс-служба АПК

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика