8 января 2022 в 14:21 Происшествия

В Сибири школьница умерла от инсульта после отказа скорой приехать. Комментарий Минздрава

В Братске восьмиклассница умерла от инсульта. Есть мнение, что её можно было спасти, если помощь была бы оказана вовремя.

Как сообщили в сообществе «Народные Новости Братска» во «ВКонтакте», девочке стало плохо в школе, её мать позвонила в скорую, но оператор отказалась отправлять бригаду. По словам женщины, диспетчер сказала ей, что школьница, скорее всего, приняла наркотики или беременна.

По данным из соцсетей, медики выехали только после четвёртого звонка и добирались около часа. В больницу ребёнка доставили уже в коме первой степени. Спустя две недели девочка умерла.

— В Братске нет нейрохирурга, его вызвали на следующий день из Иркутска, — говорится в посте.

Минздрав Иркутской области прокомментировал информацию о гибели школьницы. В министерстве отметили, что на этот вызов была направлена первая освободившаяся бригада СМП. После госпитализации школьницы ситуацией занимались специалисты из Иркутска — консультировали местных врачей.

— Однако случай в медицине редкий. Министерство здравоохранения региона проводит служебную проверку, — приводит сообщение IRK.ru.

В соцсетях отмечают, что мать воспитывает детей одна, недавно трагически погиб глава семьи. Сейчас остался один ребёнок.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика