10 января 2022 в 09:37 Происшествия

Стали известны подробности массового ДТП с автобусом на кузбасской трассе: есть пострадавшие

В ГИБДД Кузбасса рассказали подробности массового ДТП с участием автобуса и нескольких легковых автомобилей на трассе Кемерово — Ленинск-Кузнецкий. Как писал A42.RU, о происшествии накануне вечером сообщили очевидцы.

— Предварительно установлено, что водитель автомобиля Kia Rio не справилась с управлением и наехала на дорожное ограждение. Женщина вышла из машины, чтобы её осмотреть. Водители автобуса и автомобиля Toyota RAV-4 остановились, чтобы оказать помощь пострадавшей. В это время водитель ещё одного автомобиля Toyota RAV-4 совершил наезд на вышедшую из машины женщину, а татем совершил столкновение с остановившимися автобусом и легковым автомобилем. В результате ДТП пострадал один человек, женщину госпитализировали, — рассказали A42.RU в ГИБДД.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ГИБДД напоминает кузбассовцам о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД за рулём, учитывать погодные и дорожные условия при выборе скорости, бокового интервала и дистанции до впереди идущих транспортных средств, а также избегать резких манёвров.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика