10 января 2022 в 12:14 Общество

Алексей Цигельник: в Кузбассе привиты 66,6% от подлежащих вакцинации жителей

В Кузбассе за последние две недели привиты 15 717 человек. Общее количество зарегистрированных случаев вакцинации составляет 1 268 913.

Такие данные озвучил в ходе аппаратного совещания 10 января заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник — серию коротких видео с совещания опубликовал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. По последним данным, впервые прошли вакцинацию обоими компонентами 1 100 378 человек, или 66,6% от общего количества подлежащих вакцинации жителей региона. Ревакцинировались — 168 535 человек.

— Сейчас в мире наблюдается распространение нового штамма «омикрон». Предотвратить тяжелое течение заболевания позволит своевременная ревакцинация, — отметил Алексей Цигельник.

В целом, по данным властей, заболеваемость коронавирусом в Кузбассе продолжает снижаться — это показали прошедшие праздничные выходные: уменьшилось как количество обращений с жалобами на симптомы вирусных заболеваний, так и количество госпитализаций. Из развёрнутых в медицинских учреждениях 2 227 коек для коронавирусных больных заняты 1746.

Вакцин от коронавируса во всех пунктах вакцинации региона достаточно. За всё время в Кузбасс поступило 1 725 439 доз вакцины.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика