10 января 2022 в 15:54 Происшествия

В Кузбассе под колёсами поезда погибли 32-летний мужчина и 82-летняя женщина

Два человека погибли на железной дороге в Кузбассе за минувшие праздничные выходные. Один смертельный инцидент произошёл в Яйском муниципальном округе, другой — в Таштагольском районе.

5 января около 8:00 на станции Яя поезд сбил мужчину 1989 года рождения, который находился на железнодорожных путях непосредственно перед движущимся составом, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России. Погибший мужчина оказался жителем Новокузнецка.

— В момент трагедии [пешеход] сидел на железнодорожных путях и не реагировал на подаваемые звуковые сигналы грузового поезда. Несмотря на экстренное торможение, наезда избежать не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте. По предварительным данным, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, — уточнили информацию в Кузбасском линейном управлении МВД России.

6 января около 17:00 на перегоне станций Мундыбаш — Осман поезд сбил женщину 1939 года рождения. Она перебегала пути перед идущим поездом, но в силу возраста не успела завершить манёвр — и оказалась под колёсами электрички.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедших инцидентов. В следственном управлении отмечают, что в ходе доследственных проверок оценка будет не только действиям пострадавших, но и действиям локомотивных бригад поездов и должностных лиц, ответственных безопасность на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика