10 января 2022 в 17:00 Экономика

«Кузбассразрезуголь» модернизирует вспомогательное оборудование

АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) приступило к реализации пятилетней масштабной программы обновления вспомогательного оборудования. Несколько десятков единиц техники поступило на предприятия компании в декабре 2021 года.

— В связи с планами развития компании было принято решение о модернизации не только основного горнотранспортного и технологического оборудования, но и парка вспомогательной, в том числе, ремонтной техники, — комментирует начальник управления по содержанию оборудования АО «УК «Кузбассразрезуголь» Дмитрий Корякин. — Всего за пять лет будет приобретено около 300 единиц современной техники. Вспомогательный парк УК «Кузбассразрезуголь» будет обновлён на две трети и модернизирован для эффективной работы в комплексе с уже эксплуатируемым высокопроизводительным основным горным оборудованием. Программа затронет все филиалы компании.

Первые машины новой программы — современные промышленные тракторы К-703 –приступили к работе на Бачатском, Краснобродском и Талдинском угольных разрезах. Новую технику отличается высокая маневренность и проходимость: она способна выбраться из любой колеи и преодолеть сложное бездорожье, транспортируя при этом тяжёлые грузы. Среди особенностей трактора — усиленный передний отвал, который успешно справляется не только с отчисткой от снега, но и с уборкой кусков породы с технологических дорог.

Кроме тракторов в декабре в филиалы компании поступили новые перегружатели и буроямы. В целом программа включает в себя различную технику, предназначенную для ремонтных работ, содержания технологических и железных дорог, строительства и обслуживания различных объектов.

В 2021 году УК «Кузбассразрезуголь» инвестировала в развитие производства почти 26 миллиардов рублей, из них более 22 миллиардов было направлено на приобретение основного и вспомогательного оборудования.

Фото: «Кузбассразрезуголь»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика