10 января 2022 в 21:11 Происшествия

Притворилась медработником: в Кузбассе цыганка похитила у пенсионерки крупную сумму денег

Следователями УМВД России по городу Новокузнецку расследовано уголовное дело в отношении 34-летней жительницы города Рубцовска Алтайского края, обвиняемой в краже крупной суммы денег у престарелой пенсионерки. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

В октябре прошлого года в полицию обратились родственники 93-летней пенсионерки с заявлением о похищении неизвестными 50 000 рублей. Установлено, что две незнакомые девушки зашли в квартиру её бабушки, представившись медработниками. Пока одна из злоумышленниц имитировала медицинское обследование пенсионер, вторая занялась поиском ценных вещей в квартире. После их ухода женщина обнаружила пропажу из тумбочки денег, о чём сообщили в полицию её родственники.

В ходе розыскных мероприятий полицией был обнаружен автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. Правоохранители установили, что задержанные четыре женщины ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи и мошенничество, а деньги у бабушки украла одна из них. В настоящее время уголовное дело по статье УК РФ «Кража» направлено в суд. Обвиняемую ждёт наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика