12 января 2022 в 15:33 Общество

Власти Кемерова рассказали, когда начнётся замена маршруток и что делать их водителям

Первые замены маршруток на автобусы могут произойти в Кемерове уже в конце января. Всё будет зависеть от того, как быстро удастся заключить контракты, пояснил руководитель управления транспорта и связи администрации города Кемерово Алексей Ермолаев в ходе брифинга 12 января.

— Первая часть маршрутных такси появится в виде автобусов, мы планируем — конец января — начало февраля, всё будет зависеть от заключения контрактов. Остальная часть — 1 апреля. Почему мы и говорим, что всё будет проводиться поэтапно, — приводит слова специалиста корреспондент A42.RU.

Алексей Ермолаев добавил, что новое расписание маршрутов будет составлено также после окончания торгов и подписания контрактов. Что касается судьбы водителей маршруток и их перспектив работы — всех их готовы принять в муниципальные транспортные предприятия.

— У нас большая нехватка водителей. Это проблема страны — водителей категории D тяжело найти, так как это большая интенсивность на дороге, большая ответственность. Мы сейчас ведём переговоры с частными перевозчиками: всех водителей, которые у них есть, мы готовы принять на работу, — сообщил глава транспортного управления.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика