12 января 2022 в 16:03 Общество

Как будут работать проездные в кемеровском транспорте. Объяснение мэрии

Начальник управления транспорта и связи администрации Кемерова Алексей Ермолаев рассказал, как будут работать проездные в Кемерове. По его словам, никакую отдельную карточку покупать не придётся.

Проездные будут реализованы на базе транспортной карты (стоимсть карты — 70 рублей). Чтобы перевести карту в режим проездного, пассажиру потребуется выполнить определённые действия в мобильном приложении «Т-карта», после которых транспортная карта начнёт выполнять функции безлимитного проездного на день, неделю или месяц.

Проездной к транспортной карте можно будет подключить с 15 января. Приобрести проездной билет можно с 20 числа предыдущего месяца до 20 числа месяца, на который он приобретается.

Напомним, ранее Ермолаев заявил, что выгоду от приобретения проездного смогут получить лишь те, кто пользуется общественным транспортом болле двух раз в день. В случае, если человек по будням ездит без пересадок на работу и обратно, смысла в покупке проездного фактически нет — это будет экономически не целесообразно для пассажира.

30 рублей или дороже? Кемеровчанам объяснили, во сколько с 15 января обойдётся проезд в маршрутке

Недельный — 450 рублей, суточный — 150: кемеровские власти назвали стоимость краткосрочных проездных для разных категорий

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика