12 января 2022 в 16:11 Происшествия

Шёл в наушниках: в Кузбассе под колёсами поезда погиб 17-летний подросток

В Киселёвске поезд насмерть сбил подростка, переходящего железнодорожные пути. Видео с места происшествия появилось в региональном паблике.

— 12.01.2022. Парень попал под поезд на переходе, — сообщил автор видео. Судя по кадрам, на месте работают экстренные службы.

Как сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, погибшим оказался подросток 2004 года рождения. Дорожный инцидент произошёл на перегоне Черкасов-Камень — Красный-Камень.

— Предварительно установлено, что 12 января 2022 года в дневное время подросток переходил железнодорожные пути в неустановленном месте. В это время по железнодорожному пути следовал поезд. Локомотивная бригада, увидев подростка, применила экстренное торможение и подала звуковые сигналы, но он их не услышал, так как находился в наушниках, ввиду малого расстояния наезд предотвратить не представилось. От полученных травм подросток скончался на месте, — сообщили в управлении.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки также будет дана оценка действиям локомотивной бригады поезда и должностных лиц, ответственных за безопасность железнодорожной инфраструктуры.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика