12 января 2022 в 21:26 Происшествия

В Кузбассе женщина ударила полицейского ножом в спину

Следственными органами Кузбасса в рамках расследуемого уголовного дела предъявлено обвинение 25-летней жительнице города Киселёвска, которая напала ножом на сотрудника полиции. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Кузбассу.

Следствием установлено, что обвиняемая с сожителем распивала спиртное у себя в квартире. Когда между ними началась громкая ругань, соседи вызвали сотрудников полиции. Открывший входную дверь хозяин жилища не захотел впустить в квартиру полицейских. Тогда стражи правопорядка сообщили, что ему необходимо проехать с ними для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. В это время вышла из квартиры обвиняемая и ударила ножом одного из сотрудников полиции в спину, попав ему в бронежилет. Злоумышленницу задержали.

Женщина вину свою не признала. В ходе следствия ей будет проведена психиатрическая экспертиза. В настоящее время проводятся следственные действия по установление всех обстоятельств совершения преступления обвиняемой по статье УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика