13 января 2022 в 01:53 Происшествия

В Кузбассе будут судить местного жителя, избившего до смерти знакомого

Следственными органами Кузбасса расследовано уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, который через некоторое время после побоев скончался. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Кузбассу.

Как установило следствие, обвиняемый распивал спиртное в компании знакомых во дворе жилого дома. Вскоре в пьяной компании возник конфликт с 48-летним знакомым, оскорбившим обвиняемого нецензурными словами. Разозлившись на это, мужчина избил обидчика кулаками по голове. От ударов потерпевший потерял сознание. Свидетели происшествия привели его в чувство и проводили домой. Через несколько дней потерпевшего госпитализировали, но в больнице от полученных повреждений он скончался.

В ходе розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Вину свою он признал. В настоящее время уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» направлено для рассмотрения в суд

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика