13 января 2022 в 08:41 Общество

«Лучше уберите 32-й автобус»: кемеровчане возмущены решением властей отменить маршрутку №10т

Жители сразу двух районов Кемерова, Рудничного и Заводского, возмутились решением городских властей отменить маршрутное такси № 10т. Очень длинный, зато исправно действующий маршрут помогал многим добираться на работу, учёбу и в гости.

Комментарии с просьбой сохранить маршрут кемеровчане оставляют в соцсетях мэра города Ильи Середюка.

— Илья Владимирович, добрый день! Оставьте, пожалуйста, маршрутку 10т. Это очень популярный и нужный маршрут! Зачем его убирать? Почему нужно ехать с пересадками, когда есть такой маршрут? — задаётся вопросами один из подписчиков главы.

— Какого … вы отменяете 10 маршрут??? С пересадками ездить? Вы бы со своего внедорожника пересели на общественный транспорт. И поездили бы по морозу, да по пробкам с шахты Северной до цирка, и тогда бы мы с вами поговорили! Почему реформу общественного транспорта разрабатывают те, кто на этом транспорте не ездит никогда? — возмущается другая.

— Не отменяйте 10т маршрут, либо делайте такой же маршрут автобуса! — предлагает третий.

Предложение властей воспользоваться вместо «десятки» автобусом № 32, также напрямую соединяющим Радугу и Южный, горожане не оценили. По их словам, маршрут неудобный — именно поэтому автобусы ходят пустыми.

— Илья Владимирович, зачем отменяете маршрут автобуса номер 10, отмените лучше номер 32, он неудобный на нем никто не ездит!!! А вот «десятка» практически всегда полная, на ней много студентов в техникумы на Южном ездят, на чем детям добираться? — пишет ещё одна горожанка.

— Вы строите на Южном колледжи и техникумы с огромным количеством человек, а потом убираете транспорт и говорите ездить с пересадкой?! Мало того, что эта маршрутка ездит битком? Пересадки? В минус тридцать сначала один транспорт ждёшь, а потом ещё и второй. И в него ещё надо влезть. 10-й трамвай каждое утро ездит битком, — добавляет другая подписчица главы.

Также кемеровчане обращают внимание, что два маршрута № 10 — трамвай и маршрутка — являются основными для жителей Рудничного района, чтобы выбраться за его пределы. Трамвай, по их оценкам, стал ходить реже, а с отказом от маршрутки № 10т логистика пострадает ещё сильнее.

Как писал A42.RU, информацию об упразднении маршрутки №10т власти города озвучили 12 января.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика