13 января 2022 в 11:05 Общество

Заболели 190, скончались 4 человека: оперштаб Кузбасса озвучил статистику по коронавирусу на 13 января

В Кузбассе, по данным на утро 13 января, зарегистрировано 190 новых случаев коронавируса. Скончались четыре человека, сообщили в оперштабе региона.

— Четыре пациента скончались. У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения. Он проживал в Новокузнецке. У женщины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения. Она проживала в Прокопьевске. У мужчины 1970 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове. У женщины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Тисульском муниципальном округе, — говорится в официальном сообщении.

Таким образом количество летальных случаев за весь период пандемии увеличилось до 1 771.

За весь период наблюдения в Кемеровской области зарегистрировали 88 570 случаев коронавируса: 80 594 человека выздоровели, 6 205 продолжают получать медицинскую помощь.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика