13 января 2022 в 16:44 Общество

Власти Ленинска-Кузнецкого ответили на жалобы горожан о трещинах в домах из-за горных работ

Власти Ленинска-Кузнецкого прокомментировали сообщения горожан о трещинах в дорожном покрытии и на зданиях. Как писал A42.RU, ранее жители одного из районов выложили фотографии и видео с места — трещины они объяснили близостью шахты и регулярно приводящимися горными работами.

— Территория посёлка Ивановка на видео, опубликованном в соцсетях 12 января, находится вблизи горного отвода шахты им. С. М. Кирова (АО «СУЭК-Кузбасс»). В настоящее время шахта горные работы в данном районе не ведёт. Выработок шахты, выходящих на поверхность, в районе указанного участка нет. При ведении угледобычи компания ведёт мониторинг сейсмической активности. Согласно наблюдениям, сейсмический режим обозначенной территории формируется в основном за счёт поверхностных источников: автомобильный, железнодорожный транспорт и т. д. и периодически достигает 2 баллов. Сейсмического воздействия на горный массив при отработке лавы не наблюдается, — сообщили A42.RU в администрации города.

В мэрии добавили, что, по шкале MSK-64, магнитуда в 1,5-2,2 балла «не оказывает влияние на состояние здоровья граждан».

— Тем не менее, на основе данного видео в ближайшее время совместно с представителями АО «СУЭК-Кузбасс» будет проведено комиссионное обследование автодороги в указанном районе, — добавили в мэрии.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика