14 января 2022 в 09:16 Общество

Вернувшегося из-за границы кузбассовца оштрафовали за несданный тест на коронавирус

В Мариинске суд оштрафовал местного жителя, вернувшегося из Киргизии. Мужчина не сдал по возвращении ПЦР-тест и не разместил информацию о тестировании на едином портале госуслуг.

По информации Мариинского городского суда, инцидент произошёл в ноябре прошлого года. Впоследствии мариинец пояснил суду, что не знал о необходимости размещать результаты тестов на соответствующем портале. В то же время горожанин не отрицал и того факта, что ранее также покидал страну, но тестирование проходил, а результату направлял в Роспотребнадзор.

— В итоге он не смог представить доказательства, свидетельствующие о невозможности прохождения однократного лабораторного исследования на COVID-19 и размещения результатов этих исследований в соответствующих разделах портала госуслуг. Не представил он и доказательства уважительности причин невыполнения установленных требований, — сообщили в суде.

Штраф за данное правонарушение составляет от 15 000 до 40 000 рублей. Суд учёл ряд исключительных обстоятельств по делу и назначил минимально возможный штраф — 7 500 рублей.

Постановление вступило в силу и может быть обжаловано в законном порядке.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика