14 января 2022 в 11:54 Происшествия

Жительница Кузбасса украла у знакомого арендованный автомобиль и продала его коллеге по работе

Кемеровский районный суд вынес приговор в отношении местной жительницы, похитившей автомобиль Hyundai Creta и продавшей его коллеге по работе. Материальный ущерб компания, у которой машина была арендована, оценила в 850 000 рублей, что считается крупным размером.

По информации суда, инцидент произошёл в мае 2020-го. Кемеровчанка на своём личном автомобиле поехала по делам в Новосибирск, где встретилась со знакомым. Мужчина был за рулём автомобиля Hyundai Creta — он сообщил, что взял его напрокат, чтобы съездить в Кемерово. Вместе мужчина и женщина, каждый на своём авто, вернулись в Кемерово, а затем поехали в деревню Береговую. На грунтовой дороге у арендованной машины спустило колесо. Мужчина решил оставить машину в укромном месте, чтобы впоследствии за ней вернуться, женщина запомнила, куда он спрятал ключи и документы на машину.

Впоследствии кемеровчанка связалась с коллегой, который в числе прочего подрабатывал услугами такси, и предложила ему купить Hyundai. Осмотрев машину, тот предложил ей 250 000 рублей. Женщина согласилась.

Вернувшись за арендованной машиной и не найдя её на прежнем месте, приятель кемеровчанки обратился в полицию. После задержания женщина не стала отрицать своей вины, активно содействовала следствию и добровольно возместила ущерб. Суд учёл это обстоятельства и в качества наказания назначил ей два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Приговор вступил в законную силу, сообщили в Кемеровском районном суде.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика