14 января 2022 в 14:20 Происшествия

В Алтайском крае в километре от аэродрома упал самолёт. Есть пострадавшие

В районе села Старобелокуриха в Алтайском крае упал легкомоторный самолёт в одном километре от аэродрома. Два человека пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС по региону.

В настоящее время на месте работают силы пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Информация о происшествии уточняется.

Telegram-канал Mash Siberia сообщает, что полёт на самолёте был подарком на день рождения пассажиру. Жена ждала его на земле. Частный легкомоторный самолёт «Аэропракт А-22» вылетел около 11 утра с аэродрома в Белокурихе, а после взлёта на повороте рухнул. Пилота и 34-летнего пассажира доставили в ЦРБ города Бийска.

По факту авиационного происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Следственная группа выехала на место происшествия для проведения следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Командир воздушного судна является собственником самолёта, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального Следственного Управления на транспорте СК России.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика