14 января 2022 в 17:00 Политика

В Прокопьевске депутаты избрали нового мэра. Обошлось без сюрпризов

14 января в Прокопьевске в ходе 53-й внеочередной сессии городского Совета народных депутатов. На ней был избран новый глава города.

Для участия в конкурсе на должность главы города документы подали девять человек, после представления комиссии предложений по социально-экономическому развитию Прокопьевска участников осталось пятеро. Позже один из кандидатов представил заявление о самоотводе.

14 января четыре претендента да должность главы города представили свои доклады. После открытого голосования главой избран Максим Шкарабейников, ранее исполнявший обязанности мэра. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram[*].

— После проведения процедуры открытого голосования депутатов Прокопьевского горсовета, я избран главой города Прокопьевска. В свои полномочия вступлю после инаугурации, — сообщил Максим Шкарабейников.

Напомним, предыдущий избранный мэр Вячеслав Старченко проработал в должности всего один день: он покинул свой пост после скандала с банкетом по случаю инаугурации, который совпал с трауром по погибшим на шахте «Листвяжная».

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика