14 января 2022 в 17:46 Общество

Осмотрено 133 объекта: кемеровские власти рассказали о работе с выкупаемым частным сектором в центре города

В администрации города Кемерово рассказали о ходе работы с частными домами, расположенными на месте будущего инженерно-транспортного коридора в центральной части города. К настоящему моменту разработан проект типового соглашения с владельцами домов, а также осмотрена часть объектов недвижимости.

— Каждый собственник получит соглашение на личной встрече с представителями администрации города. Первые такие встречи состоятся уже в начале следующей недели. Всего на рассмотрение проекта соглашения даётся 90 дней, однако оно может быть подписано и сразу. Документом также устанавливаются обязательства обеих сторон по обеспечению сохранности конфиденциальной информации и персональных данных, которые содержатся в документе. Это делается в целях обеспечения безопасности собственников, — сообщили в администрации города.

В общей сложности власти планируют выкупить у горожан 346 земельных участков и расположенные на них объекты недвижимости вдоль улиц Сибиряков-Гвардейцев, Гагарина, Искитимской набережной, Тухачевского и Каменской. Независимые оценщики осмотрели 133 объекта недвижимости вдоль улицы Гагарина. 17 января они приступят к осмотру домов вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев.

В мэрии подчеркнули, что выкупаться объекты недвижимости будут «по рыночной стоимости и в денежном выражении».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика