14 января 2022 в 19:54 Происшествия

В Кузбассе наркоторговца из Новосибирска оштрафовали на 400 000 рублей

Беловский районный суд вынес приговор 49-летнему жителю Новосибирска. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

В августе 2021 года в полицию поступила информация о мужчине, торгующем наркотическими веществами на территории Кузбасса. В ходе розыскных мероприятий правоохранители установили о запланированном им сбыте крупной партии карфентанила. Во время спецоперации на автодороге «Кемерово — Новокузнецк» полицейские остановили автомобиль наркодилера. При досмотре у него изъяли три свёртка с карфентанилом общей массой около 300 граммов.

Следствием в ходе расследования уголовного дела установлено, что он ранее был судим за аналогичные преступления. Приехал из Новосибирска, чтобы забрать в Новокузнецке оптовую «закладку» с карфентанилом. По обвинительному приговору наркодилеру назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а также штраф в размере около 400 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика