14 января 2022 в 20:18 Происшествия

В Кузбассе задержали злоумышленницу, покинувшую первое свидание в норковой шубе супруги кавалера

В городе Белово полицейские задержали женщину, которая после первого свидания ушла из квартиры в норковой шубе супруги своего кавалера. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Как оказалось, в полицию обратилась 67-летняя местная жительница, сообщившая о похищении неизвестными из квартиры норковой шубы и мобильного телефона. Размер ущерба составил более 120 000 рублей.

Правоохранители выяснили, что несколькими днями раньше беловчанка попала в больницу, а по возвращению обнаружила пропажу личных вещей. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленницу. Ею оказалась 37-летняя горожанка, побывавшая накануне в гостях у 67-летнего супруга заявительницы. Со свидания гостья ушла, забрав с собой норковую шубу и смартфон. Похищенный телефон она продала, а вырученные деньги потратила. Шубу стражи правопорядка изъяли и вернули хозяйке. Подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободу в рамках возбуждённого в отношении неё уголовного дела по статье УК РФ «Кража».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика