18 января 2022 в 01:58 Происшествия

В Кузбассе служебная овчарка Борг помогла задержать подозреваемого в грабеже пенсионерки

В полицию города Кемерово обратилась 86-летняя пенсинерка. Она сообщила, что стала жертвой грабителя. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Как выяснилось, на одной из улиц областного центра на кемеровчанку напал неизвестный и вырвал из её рук сумку с находящимися в ней документами, телефоном и деньгами в сумме 5500 рублей. Полицейские, передав дежурным нарядам приметы налётчика, вскоре задержали подозреваемого в одном из дворов города. Обнаружить подозреваемого помог кинолог патрульно-постовой службы полиции с немецкой овчаркой Борг. Служебная собака взяла след на месте преступления и уверенно привела стражей правопорядка к месту нахождения грабителя.

Задержанным оказался ранее судимый 31-летний кемеровчанин, давший полиции признательные показания о содеянном. Сданный в ломбард похищенный телефон полицейские изъяли и вернули законной владелице. Сумку потерпевшей полицейские обнаружили недалеко от места происшествия. В настоящее время в отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабёж». Виновному в преступлении ждёт наказание до 4 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика