18 января 2022 в 02:48 Происшествия

Молодой кемеровчанин угнал грузовик и попал под суд

В Кемерове завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 23-летнего горожанина. Ему предъявлено обвинение в угоне чужого грузового автомобиля без цели хищения. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Как стало известно, в сентябре 2021 года в полицию города Кемерово обратилась 20-летняя местная жительница, сообщившая об угоне ночью с территории принадлежащего ей предприятия автомобиля КамАЗ. В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, ранее судимого за кражи 23-летнего кемеровчанина, подрабатывающего разнорабочим на предприятии заявительницы. Оказалось, что накануне вечером злоумышленник с коллегами распивал спиртные напитки и в разгар застолья задумал поехать в гости к своим родственникам. Взяв лежавшие в салоне грузовика ключи, он завёл машину и отправился в путь, но был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Госавтоинспекторы составили в отношении пьяного водителя административный протокол по статье КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Кроме этого, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время оно направлено в суд. Обвиняемого в качестве наказания ждёт до 5 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика