18 января 2022 в 14:50 Общество

Илья Середюк рассказал, будут ли вводить пересадочный тариф в Кемерове

Кемеровчане в соцсетях мэра регулярно интересуются, планируют ли вводить в городе пересадочный тариф. 18 января, отвечая на вопросы горожан, Илья Середюк коснулся и этой темы.

— Мы считаем, что более правильно и целесообразно — внедрение электронного проездного. Это значит, что, приобретая такой проездной на месяц, на неделю, на другой период времени, вы можете совершать бесчисленное количество поездок и пересадок в том числе. Но чтобы было удобно кемеровчанам, мы хотим привязать это к той же транспортной карте, которую все сейчас приобретают. Мы оперативно связались с разработчиком наших транспортных карт, попросили подключить к нашим картам функционал проездных. И программисты говорят, что это возможно. Поэтому в ближайшее время для тех, кто хочет перевести её [транспортную карту] в разряд проездного билета, это станет доступно. Сделать это можно будет в мобильном приложении «Транспортная карта» или «Сбербанк Онлайн», а также на сайте t-karta.ru. Но об этом мы подробно ещё расскажем, — сообщил глава города.

По словам мэра, стандартные проездные заработают в Кузбассе с 1 февраля. Суточные и недельные проездные чуть позже — с 1 марта.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика