18 января 2022 в 17:16 Общество

Кемеровчане просят продлить маршрут №18т до Южного

Жители областного центра, обрадованные сохранением маршрута № 10т, обращают внимание городских властей и на другие направления. В соцсетях главы города Ильи Середюка сразу несколько человек попросили продлить маршрут № 18т до Южного — многим кемеровчанам он удобен для поездок в медучреждения, на пути следования маршрутки находятся взрослые и детские больницы.

— Очень порадовало, что останется 10т и трамваи. Можно ли рассмотреть продление 18 [маршрута] до Южного хотя бы в утренние часы? Раньше ходил 87а один раз. Битком был, так как с Южного многие едут на работу в онкологию, в больничный городок, в многопрофильную. Даже пусть по Химиков бы ехал. Очень просим рассмотреть, — пишет одна горожанка.

— Рассмотрите, пожалуйста, продление 18т до Южного. Очень было бы удобно родителям с детьми добираться до больницы, — вторит ей другая.

Примечательно, что обе просьбы получили разные ответы от специалистов УЕЗТУ города. Если в ответ на первую просьбу горожанке сообщили, что «предложение будет рассмотрено», то во второй раз продление посчитали нецелесообразным. Оба комментария появились с разницей в несколько минут.

— Продление 18т приведёт к увеличению пути следования и сокращению количества рейсов. Жители Южного могут воспользоваться маршрутами 3т, 9т, 87 и 32 до остановки ТЦ «Архимед» и произвести пересадку на маршрут 18т, — говорится в официальном ответе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика