19 января 2022 в 00:32 Происшествия

В Кузбассе двое подельников обокрали пенсионерку

В городе Анжеро-Судженске завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по сбыту похищенного имущества. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Как стало известно, в апреле прошлого года в полицию обратилась местная жительница с заявлением о похищении из её квартиры телевизора стоимостью около 7 000 рублей. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. В отношении него стражи правопорядка возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

Также полицейские установили, что продать похищенный телевизор злоумышленнику помог 29-летний местный житель, который знал о совершенной краже. В отношении злоумышленника также было возбуждено уголовное дело. Правоохранителями установлено, что обвиняемый сдал похищенный телевизор в ломбард, а деньги он отдал знакомому, совершившему кражу. В настоящее время уголовное дело по статье УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём» направлено на рассмотрение в суд. Максимальная мера наказания по этой статье составляет 2 года лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика