19 января 2022 в 01:49 Происшествия

В Кузбассе краснодарец сжёг чужой автомобиль из-за ревности

В городе Белово в полицию с заявлением о поджоге неизвестным автомобиля Toyota Raum обратился 50-летний местный житель. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Полицейские установили, что неисправный автомобиль заявителя стоял во дворе многоквартирного дома. Утром хозяин машины услышал звук сработавшей автосигнализации и увидел из окна охваченную пламенем машину. Как выяснилось, охваченный пламенем автомобиль полностью выгорел и восстановлению уже не подлежит. Сумма причиненного ущерба составила около 200 000 рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 50-летнего жителя Краснодарского края, подозреваемого в поджоге. Выяснилось, что накануне он поссорился с возлюбленной, у которой гостил в Белове. Пьяный гость, выйдя на улицу, заметил автомобиль со спущенными колесами и со злости поджёг его. В отношении задержанного правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Максимальная мера наказания по указанной статье составляет 5 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика