19 января 2022 в 14:13 Общество

«Затруднителен и опасен»: кемеровчане припросили власти решить проблему с выездом от кардиоцентра

В Кемерове после запуска движения по отремонтированному участку на улице Институтской увеличилась загрузка близлежащих улиц. Об этом в комментариях на странице главы города обращают внимание горожане.

— С запуском движения по новой дороге на Радуге стал затруднителен и опасен выезд из кардиоцентра. Будут ли какие-то решения на этом участке? — поинтересовался один из кемеровчан.

В городском Центре организации дорожного движения сообщили, что проанализировали загруженность данного участка Соснового бульвара — с учётом интенсивности движения на нём необходим светофор. Однако он появится позже.

— Специалистами МБУ «ЦОДД» проведено обследование указанного участка бульвара Соснового ... интенсивность автомобильного движения соответствует условию установки светофорного регулирования. В настоящее время мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, в первую очередь, реализуются в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и в районе детских образовательных заведений. Ввиду ограниченности финансирования при формировании программы благоустройства города Кемерово на последующие годы будет рассмотрена возможность установки светофора на пересечении с улицей 5-й Квартал, что позволит обеспечить удобство выезда с кардиоцентра и с указанной улицы, — говорится в официальном ответе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика