19 января 2022 в 15:51 Общество

Кемеровский государственный медицинский университет заключил договор о сотрудничестве с крупнейшим вузом Индонезии

КемГМУ продолжает активную работу по интернационализации научной и образовательной деятельности. Подписано долгосрочное соглашение о сотрудничестве между КемГМУ и Университетом Бравджиджайа (Республика Индонезия). Оно расширит возможности формирования партнёрских отношений и совместного взаимодействия в научной, инновационной и образовательной сферах.

На встрече сторон, проведённой в формате видеоконференции, состоялось знакомство с одним из крупнейших медицинских вузов Индонезии. Встреча проходила в трёхстороннем формате с участием проректоров, руководителей факультетов и кафедр, представителей отделов университетов, а также директора Центра евро-индонезийского сотрудничества профессора Янто Сударьянто.

По итогам встречи достигнута договорённость о расширении академической мобильности преподавателей КемГМУ, их участии в совместных научных и образовательных программах двух университетов. Общие проекты актуальны не только для индонезийской стороны, заинтересованной в использовании научного и педагогического потенциала профессорско-преподавательского состава вуза, но для КемГМУ и Кузбасса. Это позволит развивать экспорт образовательных услуг и повысить конкурентоспособность медицинского образования.

Университет Бравджиджайа основан в 1963 году и расположен в восточной части острова Ява. Сегодня вуз является одним из ведущих университетов Индонезии, в котором обучается более 60 000 студентов по направлениям бакалавриата, магистратуры, докторантуры, профессиональным программам и программам подготовки медицинских специалистов.

Фото: КемГМУ

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика