19 января 2022 в 17:37 Происшествия

В Кузбассе виновница ДТП заплатила полмиллиона рублей сбитому пешеходу

Ленинский суд города Кемерово поддержал требования пострадавшей в ДТП женщины. Горожанку на пешеходном переходе сбила машина — пострадавшая потребовала, чтобы водитель автомобиля компенсировала ей моральный и физический вред.

По информации регионального управления Федеральной службы судебных приставов, водитель управляла технически исправным автомобилем. У нерегулируемого пешеходного перехода она решила обогнать машину, которая ехала впереди — и не заметила женщину, которая в это время переходила дорогу. От удара машины пешехода отбросило на проезжую часть, женщина получила несколько переломов.

Суд признал водителя автомобиля виновной в нарушении ПДД, в качестве наказания ей назначено ограничение свободы на год и шесть месяцев. Также она должна была выплатить компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.

Приставы ознакомили виновницу ДТП с решением суда. Взыскание было обращено на средства должницы в банке, ей запретили выезжать за пределы РФ и проводить регистрационные действия с автомобилем, также ей предстояло выплатить исполнительский сбор в размере 34 000 рублей. Кроме того, у горожанки арестовали машину. После всех ограничительных действий женщина выплатила компенсацию в полном объёме.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика