20 января 2022 в 01:07 Происшествия

Кузбассовец незаконно хранил боеприпасы, порох и оружие у себя дома

В городе Анджеро-Судженске завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении боеприпасов и оружия, изготовление оружия. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Как стало известно, в сентябре 2021 года правоохранительные органы Анджеро-Судженска получили информацию о причастности к незаконному хранению оружия и боеприпасов 61-летнего местного жителя. При обследовании жилища горожанина полицейские обнаружили и изъяли у него охотничье ружье, обрез одноствольного охотничьего ружья и сигнальный револьвер с конструктивными изменениями, также 600 граммов пороха и более 60 патронов. После задержания он дал признательные показания.

Выяснилось, что подозреваемый в преступлении, переехавший несколько лет назад в жилище родственника, на чердаке дома обнаружил оружие и незаконно его хранил. Позже злоумышленник приобрёл порох и патроны, а сигнальный револьвер переделал в пригодное для стрельбы оружие. Сейчас задержанный обвиняется в совершении трёх преступлений, связанных с хранением и приобретением оружия и боеприпасов, а также с изготовлением оружия. Уголовное дело в настоящее время направлено для рассмотрения в суд. В качестве наказания обвиняемый может получить до 8 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика