20 января 2022 в 10:16 Происшествия

В Кемерове ночью загорелось здание рядом с вокзалом: пожилого охранника спасли полицейские, заметившие огонь

В Кемерове транспортные полицейские вывели человека из горящего здания. Инцидент произошёл ночью недалеко от железнодорожного вокзала: пожилой охранник одного из административных зданий уснул и не заметил огонь.

Как позже расскажут сами полицейские, прапорщик полиции Пётр Быков и сержант полиции Егор Шахлевич, они вышли на маршрут патрулирования — собирались пройти по привокзальной площади. Однако их внимание привлёк дым. Добежав до места, они увидели горящее здание. Сообщив о происшествии МЧС, полицейские отправились на разведку. Внутри находился один человек — пожилой мужчина, охранник. Полицейские вывели его наружу, а также вынесли на улицу его вещи и документы. Успели вовремя — в здании начали рушиться потолочные перекрытия.

Убедившись, что больше людей в здании нет, сотрудники Кузбасского линейного управления МВД России обеспечили охрану места происшествия до прибытия пожарных. В результате пожара огонь повредил перегородки внутри здания, деревянное потолочное перекрытие и деревянную обрешётку крыши на общей площади 40 кв. м.

Спасённый мужчина поблагодарил полицейских за оказанную ему помощь. В настоящее время готовятся документы для представления сотрудников транспортной полиции Кузбасса России прапорщика полиции Петра Быкова и сержанта полиции Егора Шахлевича к ведомственным наградам, сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СФО.

Фото, видео: УТ МВД России по СФО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика