20 января 2022 в 16:32 Общество

«Это не чистосердечное признание»: обвиняемый в убийстве восьмилетней тюменки заявил о своей невиновности и пытке током

Обвиняемый в убийстве 8-летней тюменки Виталий Бережной заявил, что не совершал того, в чём его обвиняют. По его словам, представители правоохранительных органов оказывали на него давление во время допроса, поэтому он дал признательные показания.

— Это не чистосердечное признание, это было сделано под давлением, в том числе и физическим. На всём протяжении следственных действий оказывались противоправные действия сотрудниками полиции, — сообщил обвиняемый, добавив, что его пытали током.

Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел жалобу адвоката Бережного о признании незаконным отказ о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий. Обжалуемое постановление было отменено руководителем следственного органа, производство по жалобе адвоката прекращено, пишет ТАСС.

8-летняя школьница пропала в Тюмени 30 июня. Её тело со следами насильственной смерти обнаружили 19 августа в 2 км от дома. 25 августа был задержан подозреваемый в убийстве Виталий Бережной, он дал признательные показания. По его словам, во время совершения преступления он был в алкогольном и наркотическом опьянении, заманил школьницу к себе в квартиру, связал скотчем, изнасиловал и задушил. Несколько дней он хранил останки девочки в холодильнике, а потом решил избавиться от них, сложив в пакет и коробку.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика