20 января 2022 в 17:46 Происшествия

«Все подушки в машине взорвало»: очевидцы сообщили о серьёзном тройном ДТП в Новокузнецке

В Новокузнецке на Заводском шоссе столкнулись три автомобиля. Фото и Instagram[*] с места происшествия очевидцы поделились в соцсетях.

Судя по кадрам, дорожная авария вызвала серьёзную пробку — пострадавшие автомобили перегородили практически всю проезжую часть. Как минимум два автомобиля получили серьёзные повреждения — у одного, по словам автора видео, «взорвало все подушки в машине».

По информации ГИБДД Кузбасса, ДТП произошло около 14:45.

— Предварительно установлено, что водитель автомобиля «ГАЗель» двигался в направлении Заводского района, при перестроении допустил столкновение с автомобилем Toyota RAV4, движущимся в попутном направлении, который после этого выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Šcoda Octavia. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил перестроения водителем автомобиля «ГАЗель». В результате ДТП пострадал водитель «Шкоды», бригадой скорой медицинской помощи он доставлен в ГКБ № 29 Заводского района Новокузнецка, — рассказали A42.RU в ГИБДД.

После получения сигнала о ДТП на место был направлен ближайший экипаж ДПС, чтобы регулировать проезд транспорта на аварийном участке.

ГИБДД настоятельно напоминает кузбассовцам о необходимости соблюдать правила безопасности при совершении манёвров, в том числе при перестроении, а также соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика