21 января 2022 в 09:45 Происшествия

Три человека погибли в ДТП с грузовиком в Таштагольском районе

Смертельное ДТП произошло накануне вечером в Таштагольском районе. Там автомобиль Subaru Forester столкнулся с грузовиком.

Видео с места происшествия появилось в соцсетях. На кадрах видно, что легковой автомобиль разбит полностью. По словам очевидцев, столкновение произошло у стелы с названием района.

Как сообщили в ГИБДД Кузбасса, в ДТП погибли три человека.

— 20 января 2022 года в 17:25 в районе 19-го километра автодороги «Кузедеево — Мундыбаш — Таштагол» произошло столкновение двух транспортных средств. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Subaru Forester, направлявшийся со стороны Таштагола в сторону Новокузнецка, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность в конкретных дорожных условиях (поворот), не справился с управлением и совершил столкновение с грузовым автомобилем Mercedes, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Subaru, который находился на переднем сиденье, погибли на месте, пассажир, находившийся на заднем пассажирском сиденье, получил травмы и был доставлен в больницу, где впоследствии скончался, — рассказали A42.RU в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает кузбассовцам о неукоснительном соблюдении ПДД: в дороге необходимо учитывать погодные и дорожные условия, выбирать безопасную скорость, боковой интервал и дистанцию, а также избегать резких манёвров.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика