21 января 2022 в 13:43 Общество

Дорожные камеры на трассе Кемерово — Новокузнецк будут работать по-новому

Дорожники синхронизировали работу комплексов фотовидеофиксации и электронных дорожных знаков на участке трассы Кемерово — Ленинск-Кузнецкий. Теперь они будут учитывать изменение скоростного режима в зависимости от погоды.

Как рассказал в соцсетях первый замгубернатора Кузбасса Вячеслав Телегин, в настоящее время идёт тестирование обновлённых систем, оно завершится к началу следующей недели.

— В случае неблагоприятных погодных и дорожных условий при помощи знаков переменной информации могут вводиться ограничения максимальной скорости движения. Эти ограничения контролируются комплексами автоматической фиксации нарушений. И теперь задаваемые параметры будут меняться автоматически как на самих электронных дорожных знаках, так и в комплексах фотовидеофиксации. Технологический процесс будет контролировать диспетчер, — сообщил Вячеслав Телегин.

В 2021 году комплексы автоматической фиксации нарушений выявили на трассе Кемерово — Новокузнецк в почти 380 000 фактов превышения скорости и 66 ДТП, 16 из которых произошли именно по причине превышения водителем скорости движения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика