21 января 2022 в 14:35 Происшествия

Кузбассовец испугался жены и вызвал полицию

Житель Беловского городского округа вызвал полицию, испугавшись гнева жены. Чтобы стражи порядка действительно приехали, он выдумал преступление.

Как рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области, ранее в дежурную часть поступил сигнал о том, что во дворе многоквартирного дома неизвестные вскрыли автомобиль и похитили из него ценные вещи. Прибывший на место участковый обнаружил упомянутый автомобиль, который, как оказалось, никто не вскрывал. Рядом с машиной находилась разъярённая женщина.

Выяснилось, что женщина — супруга автовладельца, а в полицию звонил он сам. Накануне супруги поссорились: решив избежать скандала, муж ушёл к друзьям. Женщина вышла во двор и начала пинать колёса машины, чтобы сработала сигнализация, супруг вышел во двор, и они смогли продолжить выяснения отношений. Испугавшись, беловчанин обратился за помощью и сообщил ложную информацию о преступлении.

В отношении мужчины был составлен административный протокол за ложный вызов. В качестве наказания ему назначили штраф в 1 000 рублей.

Сотрудники полиции напоминают кузбассовцам, что за ложный вызов предусмотрена административная ответственность. Также нарушителям приходится возмещать материальный ущерб — оплачивать расходы, понесённые на отработку таких вызовов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика