21 января 2022 в 20:50 Общество

Главный санитарный врач по Кузбассу: доля детей среди заболевших коронавирусом составляет 24%

В Кузбассе растёт количество детей, у которых подтвердился коронавирус. Об этом 21 января в ходе родительского онлайн-собрания сообщил главный санитарный врач по Кемеровской области — Кузбассу Евгений Окс.

— В Кузбассе со второй недели отмечается подъём заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За пять дней текущей недели зарегистрировано 1467 случаев заболевания, что на 37% больше, чем за аналогичный период прошлой недели. Увеличивается удельный вес детей в структуре заболевших — с 18 января по 20-е включительно доля детей в структуре заболевших составляет 24%. При этом на 10 января доля детей была 4%, — отметил Евгений Окс.

Он подчеркнул, что специалисты пристально следят за циркулирующими штаммами вируса на территории региона — материалы от заразившихся пациентов направляются в исследовательские институты еженедельно.

— С октября 2021 года по настоящее время в 100% исследованных проб определяется штамм «дельта» индийский («дельта плюс» — прим.ред). Омикрон» пока не установлен, но это не исключает его циркуляцию на территории Кузбасса, — добавил главный санитарный врач.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика