21 января 2022 в 20:52 Происшествия

В Кузбассе железнодорожники в последний момент вытащили ребёнка из-под колёс поезда

Дорожный мастер и монтёр пути Беловской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры рассказали, как предотвратили трагедию и в последний момент спасли школьника из-под колёс поезда. Инцидент произошёл 19 января 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.

Как стало известно, дорожный мастер заметил школьника на остановочной платформе, но через некоторое время ребёнка уже там не было. В этот момент по громкой связи объявили о приближении к станции грузового состава. Мужчина связался с монтёром пути и попросил проверить, нет ли мальчика на путях.

Оказалось, что школьник уже шёл по направлению горловины станции по пути, не замечая приближающийся состав, подаваемые машинистом локомотива гудки. На крики монтёра пути он также не отреагировал. Лишь за 50 метров до приближения поезда монтёру удалось догнать ребёнка, убрать его с пути и самому отпрыгнуть.

В результате экстренного торможения машинист остановился лишь через 50 метров от места, где был ребёнок. За проявленную бдительность и мужество дорожный мастер и монтёр пути будут награждены руководством Западно-Сибирской магистрали.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика