22 января 2022 в 01:39 Происшествия

Кузбассовец лишлся полмиллиона рублей из-за услуг юриста

В отдел полиции обратился Новокузнечанин и сообщил, что обратился к юристу, но тот не исполнил обязательств и похитил у него крупную сумму денег. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Кузбассу.

Как стало известно, потерпевший нашёл юриста по совету знакомого. Специалист пообещал мужчине решить вопрос по иску о прекращении исполнительных производств по имеющимся задолженностям перед банками. За представление интересов новокузнечанина в суде он потребовал предоплату в размере 200 000 рублей. Позже юрист получил деньги и отправил клиенту решение суда, по которому он перестал быть должником. После этого мужчина перечислил специалисту дополнительно 300 000 рублей гонорара. Однако вскоре ему пришло противоположное судебное решение. Мужчина обратился в полицию: правоохранители выяснили, что предоставленный юристом документ оказался фиктивным.

Фигурант дела свою вину не признал, но следствием собрано достаточно доказательство его вины по статье УК РФ «Мошенничество». Дело направлено в суд: ему может грозить до 6 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика