22 января 2022 в 07:09 Происшествия

В Кузбассе мошенники-брокеры похитили у женщины более 1,4 млн рублей

В полицию города Новокузнецка обратилась 33-летняя преподавательница школы искусств с заявлением о похищении у неё неизвестными крупной суммы денежных средств. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Как выяснилось, потерпевшая на сайте «брокерской компани» в Интернете ознакомилась с объявлением о высоком доходе от участия в биржевых аукционах и решила вложить средства на приобретение акций. После регистрации на бирже с ней связался консультант брокерской фирмы и убедил новокузнечанку вложить как можно больше собственных средств для получения высоких дивидендов путём приобретения акций и участия в биржевых аукционах. В результате за это время женщина перечислила на покупку виртуальных акций компании более 1,4 млн рублей. Когда она попыталась получить вложенные средства с причитающимися ей процентами, её счёт оказался «замороженным», а телефон консультанта не отвечал.

В настоящее время в рамках открытого уголовного дела по статье УК РФ «Мошенничество» полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемого. Максимальное наказание по указанной статье составляет 10 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика