24 января 2022 в 10:30 Общество

«Разрез Кийзасский» подписал соглашение о социальном сотрудничестве с администрацией Мысков

В администрации Мысков прошла рабочая встреча генерального директора ООО «УК «Сибантрацит Мыски» (управляет «Разрезом Кийзасским») Руслана Минибаева и главы Мысковского городского округа Евгения Тимофеева. Они подписали соглашение о социальном сотрудничестве на 2022–2024 годы. Средства, которые «Разрез Кийзасский» выделит в ближайшие три года, пойдут на ремонт спортивных комплексов «Меркурий» и «Энергетик», реконструкцию системы водоснабжения в одном из коммунальных районов города и другие цели.

Евгений Тимофеев рассказал об успешных проектах, которые были реализованы при поддержке «Разреза Кийзасского» за последние три года. Это ремонт объектов инфраструктуры, строительство детских площадок, приобретение мебели в школы, проектирование парка «Вокзальный», возведение культурного объекта «Этно-деревня» и другие. В 2021 году угледобывающее предприятие профинансировало капитальный ремонт старейшего в Мысках спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп», приобретены современное спортивное оборудование и инвентарь.

По словам Евгения Тимофеева, на сегодняшний день «Разрез Кийзасский» является единственным надёжным социальным партнёром, который оказывает комплексную помощь.

— С самого первого дня предприятие всегда идёт навстречу городу и помогает в разных начинаниях. Для Мысков «Разрез Кийзасский» не просто представитель крупного бизнеса, а верный друг, который всегда готов протянуть руку помощи. Я очень рад, что практически каждый месяц, а то и чаще, мы встречаемся с сотрудниками разреза на открытии новых и вновь отремонтированных объектов. Только при поддержке таких неравнодушных компаний наш город будет процветать и развиваться, — подчеркнул Евгений Тимофеев.

Руслан Минибаев отметил, что предприятие чувствует ответственность перед жителями Мысков, тем более на «Разрезе Кийзасском» трудится много мысковчан, которые должны гордиться своим городом.

— Именно поэтому наше предприятие не просто оказывает кратковременную помощь, а заключает долгосрочные соглашения. Уверен, что в ближайшее время мы ещё не раз порадуемся вновь отремонтированным детским садам, школам, уютным аллеям, благоустроенным паркам, — рассказал Руслан Минибаев.

На отчётной встрече в администрации Мысков также присутствовали руководители учреждений города, депутаты Совета народных депутатов, представители общественности. Все они оценили сотрудничество «Разреза Кийзасского» и администрации Мысковского городского округа как эффективное и плодотворное.

Фото: Анастасия Гульба

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика