24 января 2022 в 12:16 Происшествия

Стали известны подробности гибели трёх детей и взрослого в Новокузнецке, СК возбудил уголовное дело

Появились подробности трагедии в Новокузнецке, где в одном из частных домов погибли трое детей и взрослый. Следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

По информации регионального управления Следственного комитета, сигнал о происшествии поступил около 18:00 воскресенья, 23 января. В частном доме были обнаружены тела двух мальчиков 3 и 10 лет, девочки 7 лет и 44-летнего мужчины — все без признаков насильственной смерти. С этого же адреса в больницу доставили 31-летнюю женщину с признаками отравления угарным газом.

О происшествии в экстренные службы сообщили соседи: они обратили внимание, что из дома многодетной семьи несколько дней никто не выходит. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины и трёх детей и госпитализировали женщину.

— При осмотре места происшествия установлено, что в доме имеется печное отопление, в корпусе печи имеются трещины, что могло способствовать распространению продуктов горения, — сообщили в СК.

Точная причина гибели членов семьи будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы, пожарно-техническая экспертиза установит причину задымления. Известно, что данная семья на профилактическом учёте не состояла.

В настоящее время на месте работают следователи и сотрудники МЧС, выяснение всех обстоятельств произошедшего продолжается.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика